В Городецком районе задержан мужчина, подозреваемый в жестоком избиении односельчанина

В поселке Аксентис Городецкого района Нижегородской области 20-летний мужчина пришел в гости к односельчанину. Мужчины выпили, поссорились и гость жестоко избил хозяина дома. На следующий день тело погибшего обнаружил сосед. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следователем Городецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего", пишет ГТРК "Нижний Новгород".

По горячим следам по подозрению в совершении данного преступления задержан 20-летний житель Городца.

По версии следствия, в ночь на 13 ноября 2020 года в доме, расположенном в поселке Аксентис Городецкого района Нижегородской области в гостях у хозяина находился новый знакомый. После совместного распития горячительных напитков якобы хозяин оскорбил гостя. В ответ злоумышленник жестоко избил обидчика и скрылся с места преступления. На следующий день тело погибшего обнаружил сосед.

Подозреваемый не отрицает свою причастность с насильственной смерти потерпевшего. Кроме того, следователи СК установили, что ранее он занимался единоборствами.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.