Очевидцы сняли, как толпа крушила автомобиль, въехавший в людей в Калининградской области

Водитель автомобиля, который въехал в группу людей собравшихся на публичные слушания, позже объяснил, что перепутал педали. Разъяренная толпа избила его самого и разбила ему машину.

После столкновения автомобиля с толпой людей в поселке Холмогоровка, которое, по словам водителя, произошло случайно, собравшиеся устроили самосуд над хозяином авто и разбили его машину.

Ранее сообщалось, что в поселке Холмогоровка Зеленоградского района легковой автомобиль врезался в толпу людей, собравшихся на публичные слушания, где активисты обсуждали строительство железной дороги.

Региональное отделение СК РФ провело на месте происшествия доследственную проверку. Следователям 79-летний водитель сообщил, что перепутал педали газа и тормоза.

После столкновения машины с людьми несколько разъяренных очевидцев вытащили пенсионера из машины и принялись его бить. На кадрах, снятых свидетелями, видно, как возмущенная толпа ломала автомобиль виновника аварии – люди прыгали на капоте, били стекла и даже пытались перевернуть машину.

В результате неаккуратных действий водителя пострадали 8 человек. В настоящее время они госпитализированы с различными травмами.