Полпред президента Юрий Трутнев с рабочей поездкой в Забайкалье

В ходе рабочкй поездки по Забайкалью полпред президеннта в ДФО сегодня посетил новый детский сад на 192 места по улице Космонавтов в Чите. Также в центре внимания Юрия Трутнева будет ситуация в регионе с COVID-19, проблемы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством и отопительным сезоном

В регионе с рабочей поездкой находится вице-премьер правительства России, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Работу в Забайкалье он начал с осмотра нового детского сада на 192 места по улице Космонавтов в Чите.

В новостройке есть современный кинозал и даже бассейн. Виталий Гнатышин, генеральный директор строительной компании поделился: "Мы частичку души вкладывали в этот объект. Строительство проходило с июня 2019 года. Сегодня этот объект передан в эксплуатацию. В нашем микрорайоне комплесное освоение земельных участков происходило. И 5 лет мы в разные инстанции обращались с просьбой включить объект в любого рода программы. И благодаря тому, что наше Забайкалье было присоединено к Дальневосточному федеральному округу, мы получили такую возможность, и дети получат такое прекрасное заведение – детский сад".

На строительство детского сада потрачено более 211 миллионов рублей, передает ГТРК "Чита". Средства почти в полном объеме выделены из федерального бюджета в рамках "Единой субсидии".

Также в центре внимания Юрия Трутнева будет ситуация в регионе с COVID-19, проблемы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством и отопительным сезоном и вопросы социально-экономического развития Забайкалья.