Тема:

Коронавирус 3 дня назад

"Тампа-Бэй" уволил 30 сотрудников после чемпионского сезона

Андрей Василевский
Действующий обладатель Кубка Стэнли "Тампа-Бэй Лайтнинг" уволил 30 сотрудников клуба. Руководство "молний" пошло на такой шаг из-за финансовых потерь, связанных с пандемией коронавируса.

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Тампа-Бэй Лайтнинг" сократил 30 сотрудников клубной системы. Изменения коснулись бизнес-подразделений американского хоккейного клуба и связаны с оптимизацией структуры.

Президент "Тампы" Стив Григгз признался, что увольнения были вынужденной мерой, целью которой является компенсация финансовых потерь из-за пандемии коронавируса. Как сообщает американский журналист The Atlhetic Джо Смит в своем Twitter-аккаунте, данные должности в клубе упразднены. В то же время подразделение хоккейных операций изменений не претерпит.

Примечательно, что тем сокращенным сотрудникам, которые числились в штате клуба 28 сентября, в день завоевания Кубка Стэнли, также получат чемпионские перстни. Кроме того, им в полном объеме будет выплачено выходное пособие.

Напомним, что по итогам минувшего сезона НХЛ "Тампа-Бэй" стала чемпионом НХЛ. В составе команды выступает четыре российских хоккеиста: Никита Кучеров, Андрей Василевский, Михаил Сергачев и Александр Волков.