Футболистки ЦСКА стали двукратными чемпионками России

Футболистки московского ЦСКА стали чемпионками России. Это произошло за один тур до официального завершения национального первенства, когда клуб стал недосягаем для соперниц.

Женский футбольный клуб ЦСКА стал победителем чемпионата России 2020 года. Футболистки армейской команды обеспечили себе досрочную победу в турнире. За тур до завершения чемпионата они стали недосягаемыми для соперниц.

Главный конкурент ЦСКА в борьбе за первое место – столичный "Локомотив" в предпоследнем туре сыграл вничью с "Рязанью-ВДВ" (2:2) и лишился последних шансов на завоевание чемпионства.

По итогам 13 туров в активе ЦСКА стало 33 очка, "Локо" с 29 баллами стал серебряным призером чемпионата России. Бронзовые медали достались все той же "Рязани-ВДВ" (19).

Отметим, что для ЦСКА нынешний чемпионский титул стал вторым кряду и вторым в истории.