Двое мужчин вывезли с чужой дачи в Тверской области металлические столбы и сетку

На дачном участке в Андреапольском районе Тверской области два злоумышленника похитили материалы, которые предназначались для строительства забота. Ущерб от похищенного потерпевшая оценила в 18 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские располагают информацией о том, что мужчины могут быть причастны еще не менее, чем к пяти кражам на территории Андреапольского района. Ведется следствие.

52-летняя жительница Московской области обратилась в полицию. Женщина сообщила правоохранителям, что с территории ее дачного дома, расположенного в деревне Ерохино Андреапольского района Тверской области, похищены 33 металлических столба и оцинкованная сетка, которые предназначались для установки забора. Ущерб от похищенного женщина оценила в 18 тысяч рублей, пишет ГТРК "Тверь".

Полицейскими были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установлено, что кражу совершили двое местных жителей 1996 и 1983 годов рождения. Злоумышленники задержаны и доставлены в полицию, где сознались в содеянном.

Мужчины рассказали, что ночью они подъехали на автомобиле "ВАЗ-2105" к дому потерпевшей и погрузили металл в прицеп. Похищенное перевезли на участок одному из мужчин. По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские располагают информацией о том, что мужчины могут быть причастны еще не менее, чем к пяти кражам на территории Андреапольского района. Ведется следствие.