Иваново вошло в ТОП-10 популярных направлений для путешествия в новогодние праздники

На новогодние праздники туристы хотя посетить Иваново. Выяснилось, что в рейтинге популярности город занял 6 место. На первой строчке Москва – Санкт-Петербург.

Иваново вошло в десятку самых популярных направлений для путешествия на поезде в новогодние праздники. Исследование провел аналитический центр одного из сервисов поездок и путешествий. Специалисты изучили данные о железнодорожных билетах, оформленных на период с 25 декабря по 10 января. Больше всего путешествий пока запланировано по маршруту Москва — Санкт-Петербург, средний чек на билет по этому направлению чуть больше двух тысяч рублей.

На втором по популярности месте маршрут Москва — Казань. Замыкает тройку направление Москва — Петрозаводск. Среди популярных направлений наиболее заметно снизились средние чеки по направлениям Санкт-Петербург — Мурманск – 28% и Москва — Котлас -19% .

А вот средний чек по направлению Москва — Иваново вырос на 59%. Самая популярная дата для путешествия на поезде в новогодний период — это 30 декабря, на нее приходится почти 12% бронирований, сообщает ГТРК "Ивтелерадио".