В Тверской области "черный лесоруб" срубил деревья на 2 миллиона рублей

В Тверской области 31-летнему жителю города Андреаполь грозит до семи лет лишения свободы за незаконный спил 89 елей, сосен и берёз. Ущерб от противоправной деятельности оценивается в более чем 2 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции Андреаполя Тверской области обратился инженер по охране лесного хозяйства Торопецкого лесничества. Мужчина сообщил. что в трёх выделах Бобровского и Западнодвинского участковых лесничеств выявлена незаконная порубка древесины, пишет ГТРК "Тверь".

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что неизвестный незаконно спилил 89 елей, сосен и берёз. Общий объем вырубленных лесных насаждений составил около 70,34 кубометров. Ущерб от противоправной деятельности оценивается в более чем 2 миллиона рублей.

Вскоре правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 31-летний житель города Андреаполь. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что незаконно спиленную древесину он вывозил на тракторе и автомобиле "Урал" с гидроманипулятором на местную пилораму. В качестве вещественных доказательств были изъяты автомобильные следы, спилы, перчатки, бензопила и техника. По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.