В Забайкалье введен новый режим посещения торговых центров


Unsplash

На территории Забайкалья введены новые ограничения. Так организации, которые ведут культурно-досуговую или образовательную деятельность, должны организовать работу с использованием дистанционных технологий.

Постановлением губернатора на территории Забайкальского края введены новые ограничения. Так организации, которые ведут культурно-досуговую или образовательную деятельность, должны организовать работу с детьми и забайкальцами "серебряного возраста" с использованием дистанционных технологий, передает ГТРК "Чита".

Забайкальцы старше 65 лет могут посещать предприятия сферы услуг, места приобретения лекарственных средств, продуктов питания и товаров первой необходимости в первые три часа после их открытия. Кроме того, в торговых центрах и на рынках необходимо перевести сети wi-fi в режим ограниченного доступа для посетителей.

В помещениях запрещается находиться детям до 14 лет, без сопровождения родителей. До 1 декабря в детских игровых комнатах на четырех квадратных метрах может находится только один человек. Управляющие компании должны проводить влажную уборку мест общего пользования не реже одного раза в неделю и обрабатывать контактные поверхности ежедневно. Водителям общественного транспорта запрещается начинать движение, если в салоне находится пассажир без маски.