Пензенец вел двойную жизнь, выращивая на чердаке коноплю

В Пензенской области правоохранители обнаружили у местного жителя более 50 высушенных кустов наркосодержащего растения, а также 13 горшков с растущей коноплей. В настоящее время проводится экспертное исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В свободное от официальной работы время житель Пензы занимался культивированием конопли и производством марихуаны. Преступную лабораторию обнаружили сотрудники полиции. В ходе обыска изъяли более 50 высушенных кустов наркосодержащего растения, а также 13 горшков с растущей коноплей, пишет ГТРК "Пенза".

Наркосодержащие растения мужчина выращивал на чердаке своего дома. А уже высушенные части хранил в надворных постройках.

"Изъятые наркосодержащие растения направлены на экспертизу. В настоящее время проводится экспертное исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Мужчина проживает на территории Железнодорожного района Пензы со своей гражданской супругой, которая знала о его преступной деятельности", — сообщил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Власов.

Сегодня в регионе стартовала антинаркотическая акция "Сурский край без наркотиков". Сотрудники полиции просят жителей региона незамедлительно сообщать обо всех известных сведениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.