Лига наций. Россия минимально уступила Турции в Стамбуле

Футболисты сборной России проиграли выездной матч 5-го тура Лиги наций против Турции. Встреча проходила на стамбульском стадионе "Шюкрю Сараджоглу" и завершилась минимальным поражением россиян со счетом 2:3.

В первом тайме подопечным Станислава Черчесова удалось достаточно быстро повести в счете – уже на 11-й минуте матча Денис Черышев поразил ворота Турции. Однако спустя 13 минут после выхода вперед россияне остались в меньшинстве. На 24 минуте матча Андрей Семенов боролся за мяч с турецким нападающим вблизи российской штрафной и тот упал. Главный арбитр матча поляк Шимон Марчиняк трактовал эпизод как фол последней надежды и удалил россиянина.

Вскоре после получения численного преимущества турки с интервалом в пять минут забили два гола. Забитыми мячами в составе Турции отличились Кенан Караман и Дженгиз Ундер. На этом первый тайм и завершился.

Едва началась вторая половина встречи как Россия вновь пропустила. На 52-й минуте главный арбитр матча назначил в ворота сборной России пенальти за фол Далера Кузяева. Россиянин сначала выбил мяч из-под ноги атаковавшего соперника, после чего тот упал в штрафной площади. Но судья решил поставить 11-метровый, с которого Дженк Тосун и увеличил преимущество до 3:1.

Но россияне даже в численном меньшинстве смогли забить ответный гол: на 57-й минуте все тот же Кузяев отквитал один гол после расстрела ворот соперника с близкого расстояния. Однако на большее россиян уже не хватило.