Дибала готов оставить Серию "А" ради чемпионата Англии


EPA

Форвард футбольной сборной Аргентины и итальянского "Ювентуса" Пауло Дибала не намерен продлевать контракт с туринским клубом. 26-летний аргентинец хочет сменить команду и, по сообщениям инсайдеров, приоритетным вариантом для него является переезд в Англию.

Пауло Дибала, нападающий футбольной сборной Аргентины и туринского "Ювентуса", не хочет продлевать соглашение со "Старой синьорой". По сообщениям инсайдеров, аргентинец намерен сменить клуб и хотел бы отправиться покорять чемпионат английской премьер-лиги.

Действующий контракт нападающего с "Юве" рассчитан до лета 2022 года, напоминает Sportbox.Ru. Однако, у 26-летнего Дибалы есть причина не продлевать его – кажется, он проиграл борьбу за основной состав и португальцу Криштиану Роналду, и испанцу Альваро Морате.

Пауло надеется в Англии перезапустить свою карьеру. Сам он заинтересован в переходе в "Манчестер Юнайтед". При этом трансфер может состояться уже летом 2021 года, что позволит "Ювентусу" получить за Дибалу хотя бы минимальную денежную компенсацию.