Туристически проекты из Марий Эл получили грантовую поддержку


pixabay

Проекты по туризму из Марий Эл получили грантовую поддержку. Общая сумма субсидий составляет около 8,5 миллионов рублей.

Проекты по туризму из Марий Эл получили гранты из федерального бюджета. Регион представляли 19 проектов, три из которых выиграли гранты. Это ООО "Шелковый путь", ООО "Драйв" и глава фермерского хозяйства Агафонова Ирина, передает ГТРК "Марий Эл".

Общая сумма субсидий составляет около 8,5 миллионов рублей. Всего в конкурсе определены 474 победителя. Гранты в сфере туризма предоставляются впервые. На участие в конкурсе был представлен 4061 проект, допустили к конкурсу 2735. До конца года победители должны заключить соглашения на получение грантов. В течение 6 месяцев с момента подписания соглашения грантополучатели должны реализовать средства.

На полученные средства победители смогут приобрести оборудование и транспорт для туристических объектов, разработать новые туристические маршруты, разработать новые мобильные приложения, путеводители, создать доступную среду для людей с ограниченными возможностями.