Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Медведев предупредил о политической конкуренции вакцин от COVID-19


GLP

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что в мире начинается конкуренция между производителями антикоронавирусной вакцины, причем не только по экономическим, но и политическим причинам.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что в мире развернется серьезная конкуренция в области производства вакцины от COVID-19.

Как передает РИА Новости, об этом Медведев заявил на совещании о мерах по развитию производства и внедрения вакцин против коронавирусной инфекции.

По его мнению, конкуренция включает в себя не только экономические, но и политические причины. В качестве примера зампред Совбеза России сослался на поведение европейских и американских политиков.

Говоря о стоимости вакцины, Медведев подчеркнул, что ее еще только предстоит рассчитать перед запуском в промышленное производство. При этом он напомнил, что цена должна быть разумной, доступной для всех потребителей.

Он сообщил также, что в кратчайшие сроки необходимо наладить производство вакцины и довести ее до 100 миллионов доз в месяц.

В России по состоянию на 12 ноября зафиксировано 1 858 568 случаев заражения COVID-19, вылечились 1 388 168 человек, умерли 32 032.