Воронеж недополучил от наружной рекламы 60 млн рублей

Воронеж недополучил от наружной рекламы 60 миллионов рублей. Собрать удалось на две трети меньше плана. Причиной этого стало как сокращение количества договоров, так и рост задолженности арендаторов. Совокупный объём долга вырос в 2,5 раза. Из-за плохих сборов по рекламе просел объём неналоговых доходов города.

Из-за пандемии доходы Воронежа от наружной рекламы существенно снизились. Вместо запланированных 88 млн за 9 месяцев бюджет получил всего 28 млн рублей. Об этом председатель городской контрольно-счётной палаты Елена Литвинчук сообщила на встрече с губернатором Александром Гусевым.

Причиной этого стало как сокращение количества договоров, так и рост задолженности арендаторов. Совокупный объём долга вырос в 2,5 раза. Из-за плохих сборов по рекламе просел объём неналоговых доходов города, сообщает ГТРК "Воронеж".

Ранее депутаты гордумы поддержали владельцев рекламных конструкций. В частности, фирмы могут рассчитывать на рассрочку платежей, а штрафовать за несвоевременную оплату их не станут. Если владельцы конструкций не платили городу аренду, то пени, штрафы, проценты за пользование чужими средствами и другие меры ответственности к ним применять не будут. Долги можно погасить до 1 апреля 2021 года равными ежемесячными платежами.