Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Собянин не исключает продления дистанционки для школьников

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал о том, как столичные школьники и студенты будут учиться в условиях дальнейшего распространения коронавируса.

Действующий в столице режим дистанционного обучения для школьников 6-11 классов может быть продлен.

"На следующей неделе примем решение – продлевать или не продлевать дистанционное обучение школьников исходя из эпидситуации", – сообщил мэр Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 24".

При этом он подчеркнул, что с большой долей вероятности ученики школ продолжат учиться из дома.

Кроме того, на дистанционное обучение будут переведены студенты колледжей и вузов, причем, не только столичных, но и федеральных.

"По федеральным вузам и колледжам – это уже не рекомендации, а приказ Министерства образования. Это обязательный переход для Москвы и Санкт-Петербурга", – указал Собянин.

Он отметил, что всего в Москве насчитывается около 600 тысяч студентов. Их транспортные социальные карты после перехода на дистант будут заблокированы.

Комментируя ситуацию с заболеваемостью в городе, Сергей Собянин отметил, что рост числа заболевших, скорее всего, продолжится. За все время пандемии в городе выявлено 491 542 случая заражения, из них 5 997 за последние сутки. В больницах сейчас находится порядка 12 тысяч пациентов с коронавирусом.