Тема:

Коронавирус 1 день назад

Москвичам предложили отложить брак до лучших времен


Global Look Press

Отложить брак до лучших времен предложено москвичам. Такой призыв размещен на официальном портале мэра Москвы. Также ограничено число гостей на церемонии бракосочетания. Гостей не должно быть больше пяти. И в здание ЗАГСа никого не пустят без измерения температуры, без масок и перчаток.

До лучших времен предлагают отложить москвичам регистрацию брака столичные ЗАГСы. Предложение о переносе даты свадьбы из-за коронавируса COVID-19 размещено на официальном портале мэра Москвы. Также ЗАГСы ограничили число гостей на церемонии бракосочетания до пяти человек. При этом все участники бракосочетания должны соблюдать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.

На церемонии бракосочетании молодожены могут находиться без масок, уточнила исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева. Но во время ожидания и проверки документов всем необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Также при входе в ЗАГС или Дворец бракосочетания всем посетителям будет измеряться температура.

С повышенной температурой, а также без масок и перчаток посетители в здание ЗАГСа допускаться не будут, подчеркнула Светлана Уханева.

Прием в отделах ЗАГС с 12 октября проходит только по предварительной записи и ранее поданным онлайн-заявлениям через единый портал госуслуг. Посещение отдела ЗАГС необходимо только в особых случаях. К ним относятся законные основания, по которым сокращается срок ожидания регистрации, или если один из молодоженов – иностранный гражданин.

С 13 ноября 2020 года до 15 января 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин ввел дополнительные ограничения для предотвращения распространения COVID-19. В частности, в этот период прекращена работа ночных клубов, баров, ресторанов, боулингов и караоке-клубов с 23 до 6 часов. также в Москве не будет новогодних праздничных гуляний и фестиваля "Путешествие в Рождество".