Приставы арестовали катер у мурманской фирмы

Фото из открытых источников
Маломерное судно одной из мурманских компаний арестовали судебные приставы. Организация задолжала свыше 7 миллионов рублей различным взыскателям. Если в течение 10 дней фирма не расплатится с долгами, арестованное имущество передадут на принудительную реализацию.

Судебный пристав арестовал маломерное судно одной из компаний Мурманска. Организация задолжала свыше 7 миллионов рублей различным взыскателям. Соответствующее исполнительное производство находится в отделении судебных приставов Ленинского округа Мурманска.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Мурманской области, руководство компании уведомили о возбуждении исполнительного производства, предупредив, что в случае неуплаты долга в добровольный срок применят меры принудительного исполнения.

Когда истек установленный срок, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора и обратил взыскание на денежные средства с расчетных счетов организации-должника. В результате этого списали свыше одного миллиона рублей, которые перевели взыскателям. Кроме того, арестовали катер.

Руководство фирмы в течение 10 дней обязано погасить задолженность, иначе арестованное имущество оценят и передадут на принудительную реализацию. Об этом информирует ГТРК "Мурман".