Тема:

Коронавирус 1 день назад

Зеленского с ковидом положили в больницу

Кадр из программы "60 минут"
Кадр из программы "60 минут"
Кадр из программы "60 минут"
Президент Украины госпитализирован. При этом Владимир Зеленский продолжает выполнять все обязанности главы государства в условиях изоляции.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому, несколько дней назад заболевшему коронавирусом, потребовалась госпитализация. Течение болезни сопровождается повышенной температурой и, по-видимому, требует нахождения пациента под постоянным наблюдением врачей, сообщает телеканал "Россия 24".

В клинической больнице "Феофания" главе украинского государства оборудовали специальный кабинет, откуда он проводит совещания по видеосвязи. В администрации Зеленского отмечают, что он находится в полной изоляции. К нему никого не пускают. С семьей он также не видится, несмотря на то, что его супруга уже переболела COVID-19.

У главы офиса Зеленского Андрея Ермака тест на коронавирус также оказался положительным. Он находится в той же больнице, что и украинский президент.

Ранее сообщалось, что COVID-19 заразилась супруга Зеленского Елена. При этом уточнялось, что она заболела, несмотря на соблюдение всех профилактических мер, рекомендованных украинским Минздравом.