Тема:

Выборы в США 11 часов назад

Трамп в уме: Джонсон поздравил Байдена странным твитом


AP Images

Британский премьер Борис Джонсон попал в просак. Он поздравил твитом Байдена с победой на президентских выборах в США. Но поздравление было выполнено на подложке, через которую хорошо проглядываются слова "Трамп" и "второй срок".

Троллем 80-го уровня, вольно или невольно, выступил британский премьер Борис Джонсон. Он поздравил Джо Байдена с победой на президентских выборах в США твитом. Однако пользователи разглядели, что сообщение переделано. Под верхним слоем проглядывает подложка: на ней видны слова "Трамп" и "второй срок".

Первыми оплошность заметили пользователи соцсетей, сообщает Би-би-си. Правительство Британии твит премьер-министра Бориса Джонсона назвало технической ошибкой. Два поздравления были заготовлены заранее с разными фамилиями победителей еще задолго до того, как стал известен предварительный лидер президентской гонки.

Из-за технической ошибки для заднего фона сообщения была использована картинка из поздравления для Трампа, также был изменен цвет сообщения.

В твите Джонсон поздравил Байдена с победой, а Камалу Харрис с историческим достижением.

"США – наш самый важный партнер, и я предвкушаю нашу совместную работу по вопросам общих ценностей – от изменения климата до торговли и безопасности", – написал Борис Джонсон, видимо, в обоих вариантах поздравления.

Твит вызвал насмешку даже у подруги британского премьер-министра.

Джо Байден, тем временем, уже начал формировать свою команду. Но и 45-й президент США Дональд Трамп пока сдаваться не намерен. Он не признает поражения, подчеркивая, что демократы попытались одержать фальшивую победу, вбросив поддельные бюллетени.

Если в США победит Байден, то он может припомнить Джонсону его роль в Brexit, а вот если Трампу удастся доказать свою победу, то тут после такого странного твита, в котором Джонсон поздравляет Байдена с победой, но при этом держит Трампа в уме, может трактоваться двояко.