Из-за застрявшего на трассе М5 грузовика возникла огромная пробка

фото Алена-Тимофей Яковлевы / vk.com
фото Алена-Тимофей Яковлевы / vk.com
Сложная ситуация на дорогах Южного Урала. Из-за гололедицы грузовик на трассе М5 занесло, и большегруз перегородил дорогу. Машины встали в огромную пробку.

Резко сменившиеся на Южном Урале погодные условия сильно повлияли на ситуацию на дорогах. Особенно непросто пришлось сегодня автомобилистам, курсирующим по федеральной трассе М5 "Урал" – там возникла огромная пробка, пишет сайт cheltv.ru.

Гигантский затор образовался неподалеку от границы Челябинской области и Башкирии – там при невыясненных пока обстоятельствах занесло грузовик. Большой тягач с полуприцепом развернулся поперек дороги и частично свалился в кювет. Последствия происшествия очевидцы засняли на фото. По словам водителей, в результате возникла пробка в сторону Уфы, растянувшаяся на несколько километров – движение на этом участке оказалось полностью заблокировано.

"На Уфу стоим уже два часа", – комментирует в социальных сетях один из автомобилистов.

При этом в сторону Челябинска проезд также оказался закрыт – фура фактически перегородила собой обе полосы, поэтому движение пришлось временно остановить. Напомним, что в горных районах Южного Урала сегодня, 11 ноября, выпал снег, а пришедшее вместе с ним похолодание до -5 градусов спровоцировало гололедицу и лишь усугубило обстановку. При этом, судя по прогнозам Гидрометцентра, водителям придется запастись терпением: такая погода продолжить господствовать еще несколько дней, а в выходные южноуральцев ждет настоящий прыжок в зиму – согласно предварительным расчетам, столбики термометров в дневные часы уже к субботе, 14 ноября, упадут до отметки -12 градусов.