Тема:

Коронавирус 1 день назад

Волгоградские предприниматели передали медикам партию защитных средств

Комплекты средств индивидуальной защиты получили волгоградские врачи. На этот раз поддержали медиков неравнодушные предприниматели.

Волгоградских врачей, тех, кто на передовой борьбы с коронавирусом, всячески поддерживают, в том числе, и неравнодушные предприниматели. Об этом сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Так, персоналу больницы № 11 Советского района Волгограда 10 ноября передали комплекты средств индивидуальной защиты: более 500 пар перчаток, около 100 комбинезонов и 15 защитных экранов. Кроме того, весь штат медучреждения, а это около 300 сотрудников, получил продукцию волгоградского предприятия в знак благодарности за работу в столь непростых условиях.

Наталья Трубина, главный врач ГУЗ "Клиническая больница № 11" г. Волгограда, рассказала: "Средств индивидуальной защиты в нашем лечебном учреждении достаточно, но любая помощь, любой такой подарок, конечно, никогда не бывает лишним. Число больных не уменьшается, число пациентов с коронавирусной инфекцией у нас много. Поэтому СИЗ крайне необходимы каждому".

Владимир Коломыцын, предприниматель, сказал: "Я решил оказать материальную помощь этой поликлинике, чтобы внести свою лепту и не чувствовать себя сторонним. По договоренности с администрацией, каждому работнику поликлиники подарим масло и порошок, чтобы они почувствовали, что они не одиноки".