Десант самарских врачей отправлен в Иркутск для борьбы с COVID-19

Фото:pixabay.com/jewhisperer
Самарские медики прибыли в Иркутск для оказания помощи коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией. На них возложена большая задача – оказать помощь жителям Иркутской области, поддержать здравоохранение, обменяться опытом с коллегами.

Мобильная бригада врачей 63-го региона, из Самары, прибыла сегодня в Иркутск для оказания помощи коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией. Это трое врачей, которые будут работать в первичном звене здравоохранения: в поликлиниках поселка Молодёжный и поселка Маркова. Еще пятеро помогут с открытием нового СOVID-госпиталя и с оказанием хирургической помощи, – передает ГТРК "Самара" со ссылкой на Минздрав России.

"В основном они будут заниматься лечебной работой – нужно будет сделать обходы, скорректировать листы назначений, отрегулировать эпидпроцесс. На наших докторов возложена большая задача – оказать помощь жителям Иркутской области, поддержать здравоохранение, обменяться опытом с коллегами, научить тому, что мы умеем, врачей, которые только сейчас встречаются с новой инфекцией", – сказал заведующий кафедрой и клиникой инфекционных болезней с эпидемиологией СамГМУ Дмитрий Константинов.

Медики Самарской области были направлены в Иркутск по поручению федерального министра здравоохранения Михаила Мурашко. Стоит отметить, что всех специалистов в бригаду набрали добровольно. Домой самарцы вернутся в конце этой недели.