В Кировской области вместо лося и кабана ранили двух пенсионеров

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах несчастных случаев во время охоты, произошедших в один день в Котельничском районе. Охотники утверждают, что стреляли по животным, но вместо этого попадали по людям – один из пострадавших выжил, а второй скончался в больнице.

В минувшее воскресенье, 8 ноября, в Котельничском районе Кировской области произошло сразу два несчастных случая во время охоты.

Неподалеку от села Покровское 30-летний охотник выстрелил в лося, однако вместо животного под огнем оказался 61-летний мужчина, который тоже пытался добыть сохатого. Пострадавший отделался ранением в плечо и был доставлен в больницу.

Второй инцидент, произошедший в тот же день у деревни Бокалово, оказался фатальным – его жертвой стал 63-летний пенсионер, застреленный 34-летний охотником, который полагал, что стреляет в кабана. Мужчину удалось доставить в лечебное учреждение, однако через некоторое время он скончался.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, сотрудники ведомства проводят доследственные проверки по фактам ЧП.