ММА. Бой Петра Яна с американцем Стерлингом будет главным на UFC 256


espn.com

Ведущая американская лига смешанных единоборств UFC объявила, что главным боем очередного турнира UFC 256 станет поединок российского бойца Петра Яна и темнокожего представителя США Альджмейна Стерлинга. Событие произойдет 12 декабря в Лас-Вегасе.

Российский боец смешанных единоборств Петр Ян, владеющий титулом чемпиона американского промоушена UFC в легчайшем весе, проведет следующий поединок 12 декабря. Его бой с темнокожим представителем США Альджмейном Стерлингом станет главным событием турнира UFC 256.

Состязания пройдут в Лас-Вегасе и ранее их главным событием должен был стать женский поединок между чемпионкой UFC в двух весовых категориях бразильянкой Амандой Нуньес и австралийкой Меган Андерсон, напоминает Prostoprosport.Ru. Однако накануне стало известно об отмене одного из самых потенциально зрелищных боев в женском ММА.

Ян завоевал свое чемпионское звание на июльском турнире UFC 251, победив бразильца Жозе Альдо. 27-летний россиянин имеет личный рекорд из 15 побед и одного поражения, а в рамках UFC он провел семь боев и все выиграл. У 31-летнего Стерлинга – 19 побед и три поражения в карьере.