Чезаре Пранделли вновь возглавил "Фиорентину"

Чезаре Пранделли

Чезаре Пранделли
EPA

63-летний Чезаре Пранделли сменил 56-летнего Джузеппе Якини на посту главного тренера итальянского футбольного клуба "Фиорентина".

Итальянец Чезаре Пранделли во второй раз возглавил футбольный клуб серии "А" "Фиорентина". На этом посту 63-летний специалист сменил Джузеппе Якини, который проработал в стане "фиалок" чуть меньше года.

"После тщательного анализа стартового отрезка сезона-2020/2021 и полученных результатов Клуб принял решение отправить в отставку Джузеппе Якини", – говорится на официальном сайте итальянской команды.

Под руководством Якини "Фиорентина" сыграла 30 матчей во всех турнирах – 12 побед, 10 ничьих и 8 поражений. В семи играх текущего сезона чемпионата Италии "фиалки" одержали две победы и с восемью очками занимают 12-е место в таблице.

Подробности соглашения клуба из Флоренции с Пранделли не разглашаются. Ранее он уже работал в "Фиорентине" с 2005 по 2010 год и дважды выводил клуб в Лигу чемпионов. Также он ранее тренировал "Аталанту", "Лечче", "Верону", "Рому", "Галатасарай", "Валенсию", "Дженоа" и сборную Италии.