Тема:

Коронавирус 2 дня назад

400 тысяч медработников получат выплаты за лечение пациентов с COVID-19

больных с коронавирусом, получат выплаты. Также он раскритиковал некоторые регионы, уделяющие недостаточно внимания введению ограничительных мер.

До конца года около 400 тысяч медработников, работающих с пациентами с коронавирусом COVID-19, получат специальные выплаты, сообщил Михаил Мишустин на президиуме Координационного совета по борьбе с эпидемией. На эти цели направлены 26 миллиардов рублей, передает телеканал "Россия 24".

На совещании также говорили о действующих мерах безопасности. Так, премьер раскритиковал некоторые регионы за неиспользованные возможности.

"Также хочу обратить внимание руководителей субъектов РФ: в тех регионах, где ограничительные мероприятия были введены своевременно, ситуация с заболеваемостью управляема, система здравоохранения справляется, люди в полном объеме получают необходимую помощь, – отметил российский премьер. – Однако не все руководители субъектов РФ воспользовались своими полномочиями по введению ограничительных мероприятий. Оперативным штабам регионов необходимо анализировать ситуацию и вводить такие меры точечно в тех муниципалитетах, где отмечается напряженность, и там, где нагрузка на систему здравоохранения особенно велика. Эти меры, позволят без серьезных последствий для экономики снизить заболеваемость, сохранить жизнь и здоровье людей".