Депутат Рады: в случае победы Байдена Зеленского ждет участь Порошенко

"Больше всего украинцев возмутила ситуация с фактическим отстранением от должности генерального прокурора и с повышением тарифов," – заявил в эфире телеканала "Россия 1" народный депутат от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Нестор Шуфрич, комментируя влияние США на украинскую ситуацию.

Если Байден все-таки отстоит свое преимущество, которое сейчас ему нарисовали, то он постарается сделать с Зеленским то же самое, что сделал с Порошенко. Об этом заявил в эфире телеканала "Россия 1" народный депутат от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Нестор Шуфрич, комментируя результаты прошедших выборов в США и влияние Байдена на украинскую ситуацию.

Больше всего украинцев возмутила ситуация с фактическим отстранением от должности генерального прокурора и с повышением тарифов. "Я говорил с трибуны Верховной рады, что мы должны закончить начатое, реализовать создание следственной комиссии по инициативе народного депутата Дубинского. Украинцы имеют право знать, почему им подняли тарифы даже выше желаний МВФ. Мы хотим знать, чего это ради у нас снимался генеральный прокурор по велению волшебной палочки тогда вице-президента Байдена", – отметил в эфире программы "60 минут" Шуфрич.

По словам нардепа, украинцы удержались от создания следственной комиссии, чтобы не обвинили Украину во вмешательстве в избирательный процесс США. "Мы сейчас своими действиями ни на что не влияем. Пусть с президентами США разбираются американцы, а мы обязаны разобраться с историей наших президентов и конкретно с Порошенко. Он в угоду каких-то своих преференций торговал национальными интересами Украины и финансовыми возможностями наших граждан, обязав их платить за тарифы, которые значительно выше, чем того требовали даже наши внешние управленцы", – считает нардеп.

Между тем, как заявил Владимир Зеленский, Украина сейчас оптимистично смотрит на будущее стратегического партнерства с США, которое становится только крепче.