В Орле к 19 годам тюрьмы приговорили убийцу и поджигателя

К 19 годам тюрьмы строгого режима приговорили жителя Орловской области за убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, а также умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога. Ущерб, нанесенный имуществу жильцов, оценивается в более чем миллион рублей.

Орловский областной суд приговорил мужчину к 19 годам строгого режима. Ранее единогласный обвинительный приговор вынесла коллегия присяжных. Орловца судили за умышленный поджог квартиры, в которой проживал его знакомый, пишет ГТРК "Орел".

Нетрезвый обвиняемый убедился, что жертва не выберется из огненной западни, после чего ушел. Пламя распространилось по деревянному многоквартирному дому, перерастая в пожар. Ущерб, нанесенный имуществу жильцов, оценивается в более чем миллион рублей.

Трагедия развернулась в селе Русский Брод Верховского района. Мужчину судили за убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, а также умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.

Помимо основного срока в 19 лет строгого режима, осужденного ограничат в свободе после выхода из тюрьмы на полтора года. Приговор ещё может быть обжалован – он не вступил в законную силу, сообщает сайт областного СУ СК.