Тренер "Локомотива" Николич: у нас большие проблемы с концентрацией и дисциплиной


EPA

Наставник "Локомотива" Марко Николич назвал причины поражения его команды в матче 14-го тура чемпионата России по футболу.

Главный тренер московского "Локомотива" Марко Николич прокомментировал игру своих подопечных в матче 14-го тура российской премьер-лиги против столичного "Динамо".

Встреча проходила на поле "ВТБ Арены" в Москве и завершилась победой "бело-голубых" со счетом 5:1. У победителей голами отметились Роман Евгеньев, Клинтон Н'Жье. Даниил Лесовой, Даниил Фомин и Константин Рауш, а у гостей единственный мяч забил Зе Луиш.

"Поздравляю "Динамо" с победой. Они ее заслужили. У нас все получилось так, как не надо, – приводит слова Николича пресс-служба "Локомотива". – Пропустили на первых минутах, пропустили вдесятером, когда Смолов был травмирован. Получили красную карточку, смогли вернуться в игру в конце первого тайма, но заработали второе удаление – и это уже был конец".

"Железнодорожники" довели безвыигрышную серию во всех турнирах до шести матчей, а поражение от "Динамо" стало для "красно-зеленых" третьим кряду в премьер-лиге.

"Понятно, что график трудный, но я не хочу говорить об этом. Нужно готовиться к новой игре каждые два-три дня. У нас нет проблем с желанием и эмоциями, но есть проблемы, чтобы сохранять концентрацию на матчи каждые два-три дня. Когда теряешь концентрацию, теряешь дисциплину, начинаются ошибки, пропускаешь дешевые голы и упускаешь результат. У нас очень большие проблемы с концентрацией и дисциплиной", – подытожил Николич.

"Динамо" одержало победу в третьей игре подряд и с 26 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, а "Локомотив" расположился на восьмой строчке, имея в активе на пять баллов меньше.

В следующем матче чемпионата России "бело-голубые" 21 ноября на выезде сыграют с московским "Локомотивом", а "железнодорожники" в тот же день примут тульский "Арсенал".