Магазинный "Тор" с молотком угрожал убийством в Мурманской области

В Мурманской области мужчину приговорили к 1,5 годам условно за кражу алкоголя и угрозу убийством. Обвиняемый схватил молоток и стал угрожать директору магазина и охраннику. Суд обязал мужчину устроиться на работу или встать на учет в центр занятости населения. Приговор пока не вступил в силу. 

Прокуратура города Полярные Зори Мурманской области поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя 1982 года рождения. По данным следствия, в марте мужчина находился в магазине "Магнит", где пытался скрыться после попытки украсть алкоголь, а после угрожал убийством, пишет ГТРК "Мурман".

Директор магазина и охранник препятствовали ему покинуть помещение, выполняя свои служебные обязанности. Обвиняемый схватил молоток и стал угрожать убийством.

Суд учел позицию государственного обвинителя и признал мужчину виновным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 1,5 года. Обвиняемый во всем сознался, благодаря чему ему смягчили приговор, назначив положенный срок условно.

Кроме того, суд обязал мужчину устроиться на работу или встать на учет в центр занятости населения. Приговор пока не вступил в силу.