Детский омбудсмен взяла на контроль скандал в новосибирской больнице

беловка.рус
Детский омбудсмен России взяла на контроль скандал в новосибирской больнице. По словам Анны Кузнецовой, оправданий для этого поступка нет.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова попросила прокуратуру провести проверку по факту жестокого обращения с трёхлетней девочкой в туберкулезной больнице в Новосибирске. Об этом пресс-служба омбудсмена, передает ГТРК "Новосибирск".

"По ситуации в Новосибирске, где медсестра волокла за волосы 3-летнюю девочку, уже разбираемся", – написала Анна Кузнецова в своём аккаунте в Instagram (запрещена в РФ).

В настоящий момент омбудсмен направила в прокуратуру обращение с просьбой провести проверку по факту жестокого обращения с ребёнком.

"Кроме того, с коллегой-уполномоченным обсудили возможность установления видеокамер в отделении и привлечения добровольцев к организации досуга детей, которые длительно находятся на лечении в учреждении", – добавила она.

Напомним, в конце прошлой недели пациентка областной Новосибирской клинической туберкулёзной больницы отправила редакции "Вести Новосибирск" видео, на котором медсестра хватает девочку за волосы и бросает на кровать. Проверки по данному факту организовали сотрудники СК, прокуратуры, Минздрав. Также ситуация находится на контроле Надежды Болтенко. В настоящий момент медсестру уже отстранили от работы,сейчас девочке ничего не угрожает.