"Динамо" разгромило "Локомотив" и поднялось на четвертое место

Global Look Press

Четырнадцатый тур российской премьер-лиги завершился матчем столичных "Динамо" и "Локомотива". Динамовцы разгромили вице-чемпионов России со счетом 5:1.

В матче 14-го тура российской премьер-лиги встретились столичные "Динамо" и "Локомотив". Динамовцы победили 5:1 и поднялись на четвертое место.

Уже на третьей минуте Роман Евгеньев забил первый мяч в ворота "Локомотива". Через полчаса Клинтон Нжи удвоил преимущество бело-голубых. Вскоре железнодорожники остались в меньшинстве – сразу две желтых карточки получил Слободан Райкович. Но незадолго до перерыва Зе Луиш забил свой первый мяч в составе красно-зеленых.

На 60-й минуте Даниил Лесовой в третий раз заставил "Локомотив" с центра поля. На этом беды железнодорожников не завершились. Вратарь Гильерме Маринато сыграл рукой за пределами штрафной площадки и был удален. Тренер Марко Николич заменил полузащитника Даниила Куликова вторым вратарем Антоном Коченковым. На 86-й минуте Даниил Фомин с пенальти сделал счет 4:1, а в уже добавленное время Константин Рауш установил окончательный счет – 5:1

"Динамо" набрало 26 очков и поднялось на четвертое место. У "Локомотива" 21 очко и восьмая позиция.