Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Корнев завершил карьеру биатлониста после допинговой дисквалификации

Бывший биатлонист сборной России Алексей Корнев решил не продолжать свою карьеру после истечения срока однолетней дисквалификации. Он был отстранен от спорта за нарушение антидопинговых правил.

Российский биатлонист Алексей Корнев принял решение не возобновлять спортивную карьеру по истечении срока годичной дисквалификации, установленной за нарушение антидопинговых правил. Биатлонная карьера завершилась для него в 29 лет.

Об этом сообщил личный тренер Корнева Владимир Брагин: "Выступать он уже не будет. Имелся вариант с продолжением совместной работы, но пандемия поломала всю летнюю подготовку. В это же врем ему предложили заняться бизнесом, и он решил двигаться уже в этом направлении", – цитирует тренера ТАСС.

Напомним, что Корнев получил однолетнюю дисквалификацию за три пропуска внесоревновательных допинг-тестов. Отстранение истекло 11 апреля 2020 года. Он выступал за сборную России с 2014 года. Практически все свои гонки он провел в Кубке IBU. Лишь однажды он выступил в Кубке мира. Это произошло в сезоне 2015/16.