Кабмин одобрил ряд поправок и законопроектов


government.ru

В правительстве одобрили поправки к проекту о федеральном бюджете, составленные с учетом поручений и замечаний распорядителей средств федерального бюджета.

Кабмин одобрил поправки к проекту о федеральном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 года. Поправки составлены с учетом поручений и замечаний распорядителей средств федерального бюджета.

Кроме того, одобрен проект закона, расширяющих список военных, имеющих право на обеспечения жильем. Также были внесены изменения в федеральный закон "Об использовании атомной энергии", одобрен проект федерального закона, предполагающего продление моратория на проверки малого бизнеса.

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о продлении срока исполнения обязательств по соглашениям о субсидиях на НИОКР в рамках инновационных проектов.

Ранее сообщалось о намерении кабмина перераспределить ресурсы в пользу решения социально важных задач. Предлагалось выделить средства на обеспечение доступности лекарств и вакцинации, а также на создание системы ускоренного доступа на рынок медицинских изделий и развитие эпидемиологического мониторинга.