"Зенит" нацелился на приобретение полузащитника "Атлетико" Эрреры


EPA

"Зенит" в ближайшее трансферное окно может приобрести полузащитника мадридского "Атлетико" Эктора Эрреру. 30-летний мексиканец рискует потерять место в составе из-за новых приобретений клуба. У "сине-бело-голубых" есть один конкурент в борьбе за игрока.

Санкт-петербургский "Зенит" в ближайшее трансферное окно намерен приобрести полузащитника мадридского "Атлетико" Эктора Эрреру. В испанском клубе он может лишиться места в составе из-за усилившейся конкуренции.

Накануне "матрасники" приобрели у "Валенсии" Джеффри Кондогбиа и теперь 30-летний Эррера рискует остаться без игровой практики – новичок клуба является конкурентом по позиции. В связи с этим хавбек начал рассматривать вариант с продолжением карьеры в другом клубе.

Как сообщает Mundo Deportivo, у игрока есть два варианта: "Порту", откуда Эррера и перебрался в "Атлетико", и "Зенит". Вариант с российским клубом является более выгодным с финансовой точки зрения. Однако в Мадриде за выкуп прав на футболиста требуют от потенциального покупателя 5-8 миллионов евро.

Эррера проводит свой второй сезон в "Атлетико". В своем первом сезоне в столице Испании мексиканец сыграл 30 матчей, забил один гол и отдал две результативные передачи. В нынешнем же сезоне он принял участие в семи встречах, в которых отличится результативными действиями ему не удалось.

Его контракт с "Атлетико" рассчитан до 30 июня 2022 года.