Тема:

Стрельба в Америке 6 дней назад

В Лос-Анджелесе задержан злоумышленник, угрожавший убийствами в случае победы Джо Байдена


AP Images

Правоохранители Лос-Анджелеса задержали мужчину, который обещал устроить массовое убийство в случае, если на выборах в США победит кандидат от демократов Джо Байден.

В американском Лос-Анджелесе задержан мужчина, обещавший устроить массовое убийство в случае, если на выборах президента в США победит Джо Байден. О происшествии сообщило издание Los Angeles Times.

Как отмечается, сотрудники контртеррористического подразделения задержали мужчину в пятницу, 6 ноября, по подозрению в публикации в социальных сетях угроз массовых убийств. Правоохранителям стало известно об опубликованном в Instagram (запрещена в РФ) видео, в котором мужчина заявлял, что последует примеру "школьных стрелков", если Байден победит на выборах. На видео задержанный также призывал "убрать всех демократов", сообщает РИА Новости.

Полиция обыскала дом задержанного злоумышленника. Пока ему не предъявлены обвинения. Власти сейчас находятся на стадии оценки инцидента. Подозреваемый содержится под стражей, предположительно, для дальнейшей проверки психического здоровья.

3 ноября в Соединенных Штатах прошли выборы президента. К настоящему времени результаты голосования в некоторых штатах еще не известны. По данным подсчетов ведущих телеканалов США, лидирует кандидат от Демократической партии Джо Байден.