Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Лидеры России и Аргентины побеседовали о "Спутнике V"

Владимир Путин и президент Аргентины Альберто Фернандес поговорили по телефону. Основными темами общения стали экономические отношения двух стран, пандемия коронавируса и вакцина "Спутник V".

Сотрудничество в области экономики, борьба с коронавирусом и использование российской вакцины "Спутник V" – это основные темы телефонного разговор Владимира Путина и президента Аргентины Альберто Фернандеса.

"Подтвержден настрой на дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Аргентиной по всем основным направлениям, включая торгово-экономическую сферу", – сообщат пресс-служба Кремля.

Ранее президент Аргентины заявил, что ему прислали два образца "Спутника V" и он обязательно привьется, но только после того, как вакцину получат все остальные граждане его страны.

Напомним, вакцина от коронавируса "Спутник V" разрабатывается в Национальном исследовательском центре имени Гамалеи. Сейчас препарат проходит этап послерегистрационных испытаний, в которым принимает участие около 40 тысяч человек.