Футбольный ЦСКА в гостях уступил "Фейеноорду" Дика Адвоката

Московский ЦСКА провел третий матч группового этапа футбольной Лиги Европы: в Роттердаме армейцы встречались с местным "Фейеноордом". Хозяева очень хотели реабилитироваться за домашнее поражение от австрийского "Вольфсберга" (1:4) и им это удалось: 3:1 в пользу голландцев.

Футбольная Лига Европы продолжает третий тур групповых состязаний. Московский ЦСКА, который выступает в квартете команд под литерой "К", встречался в гостях с голландским "Фейеноордом". Армейцы на протяжении почти 70 минут держали интригу, но в итоге проиграли со счетом 1:3.

Напомним, что команда Виктора Гончаренко стартовала в евротурнире двумя ничьими: в гостях с австрийским "Вольфсбергом" (1:1) и дома с загребским "Динамо" (0:0). Клуб из Нидерландов добился ничьей в Хорватии (0:0), но затем дома неожиданно был разгромлен австрийцами – 1:4.

"Фейеноорд" тренирует знакомый нам по работе в сборной России и питерском "Зените" Дик Адвокат. Его подопечные странно провалились в первой домашней игре против "Вольфсберга" и в матче с ЦСКА у них не было иного пути, как идти вперед.

Надо признать, что в первом тайме голландцы выглядели интереснее, хотя голов забито не было. Впрочем, и у ЦСКА случилась пара полу-моментов, но в целом россияне играли вторым номером. Очень многое должно было быть решено в раздевалках в перерыве: и Гончаренко, и Адвокату было что сказать игрокам.

Тот же сценарий был и у второй половины игры, но на сей раз хозяева смогли реализовать свои шансы: счет открыл Хапс, а затем с разницей в 2 минуты отличились Кекчу и Гертрюйда, и вопрос о победителе был снят. Правда, в концовке защитник "Фейеноорда" Сенеси "размочил" счет, забив в свои ворота. Но большего армейцам сделать не удалось.

В параллельном матче группы "К" хорватское "Динамо" в Загребе принимало австрийский "Вольфсберг" и победило 1:0. Лидируют в группе хорваты, набравшие 5 очков, у "Фейеноорда" и "Вольфсберга" – по 4 турнирных балла, ЦСКА идет последним, имея 2 очка.