Пострадавшие от взрывов боеприпасов в Скопинском районе получили выплаты

На сайте Минтруда Рязанской области появились данные о помощи пострадавшим в результате взрывов на территории воинской части в Скопинском районе. Материальную помощь на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей получили 927 семей, 12 местным жителям выплатили по 100 тысяч за полную утрату имущества первой необходимости.

Министерство труда и социальной защиты Рязанской области обнародовало данные о помощи пострадавшим в результате взрывов на территории воинской части в Скопинском районе, пишет ГТРК "Ока".

Так, материальную помощь на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей получили 927 семей, 12 местным жителям выплатили по 100 тысяч за полную утрату имущества первой необходимости. Две семьи получили по 20 тысяч рублей на детей, проживавших в домах, уничтоженных в результате ЧС.

От всех муниципальных районов и городских округов Рязанской области поступила гуманитарная помощь в виде продуктов питания, средств личной гигиены, предметов первой необходимости, одежды и обуви.

Ремонтными бригадами Минoбoроны с привлечением подрядных организаций выполнены работы по остеклению, замене оконных и дверных блоков, ремонту кровли и фасадов 22 жилых домов и 2 социальных объектов в военном городке.