Камера сняла сооснователя Skillbox перед бесследным исчезновением

Подводные поиски пропавшего четыре дня назад в Сочи сооснователя онлайн-университета Skillbox Игоря Коропова прекращены.

Обследовавшие почти 15 квадратных километров в акватории Сочи водолазы прекратили поиски пропавшего четыре дня назад сооснователя онлайн-университета Skillbox Игоря Коропова. Камера наблюдения зафиксировала, как 31-летний предприниматель подъехал к пирсу на самокате, после этого его никто не видел.

Коропов вышел из отеля на улице 65 Лет Победы в ночь на 1 ноября, около трех часов ночи его последний раз видели у пирса Нижнеимеретинского порта. На кадрах человек, очень похожий на пропавшего, съезжает на самокате с тротуара и исчезает во тьме. На пирсе был найден телефон, а позже в воде обнаружили рюкзак бизнесмена.

Четыре водолаза-спасателя обследовали дно и берегозащитные сооружения от городского причала до пляжа "Олимпийский-1" на глубине до 20 метров, однако не обнаружили ни вещей, ни тела Коропова. В Южном регионально-спасательном отряде МЧС подчеркнули, что в этой местности отмечается достаточно резкий перепад глубин вплоть до 200 метров.

Сейчас, как сообщили в "Лиза Алерт", предпринимателя ищут с помощью дронов. По факту пропажи сооснователя Skillbox организована доследственная проверка.