Возле Белого дома в Вашингтоне устроили поножовщину


NY Times

Ночью после выборов в Вашингтоне неподалеку от Белого дома были ранены четыре человека, принадлежащие к ультраправой националистической группировке Proud Boys.

Неподалеку от Белого дома в Вашингтоне в ночь на 4 ноября от ножевых ранений пострадали четыре члена ультраправой группировки Proud Boys.

По сообщениям очевидцев, нападению предшествовала ссора с двумя чернокожими мужчинами и одной женщиной. Словесная перепалка перешла в драку, в ходе которой четыре человека получили ножевые ранения.

Пострадавшие — трое мужчин и одна женщина — были доставлены в больницу. Все четверо, по предварительным данным, находились в нетрезвом состоянии.

Местная полиция опубликовала приметы нападавших: мужчины были в черной спортивной одежде, женщина в сером пальто и оранжевых леггинсах.

Группировка Proud Boys считается крайне правой и националистической, и хотя ее члены официально отвергают расизм, в нее принимаются только белые мужчины. Активисты регулярно проводят митинги и делают провокационные заявления, а также регулярно устраивают массовые драки с футбольными фанатами.

Ранее сообщалось, что на улицы Вашингтона в день выборов вышло множество людей с призывами как как за, так и против действующего президента США.