Алонсо о возвращении в "Формулу-1": главное – не титул, а время на круге


http://www.skysports.com/

Испанский экс-чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Фернандо Алонсо рассказал журналистам, почему возвращается в "Королевские гонки" и по каким причинам сделал выбор в пользу команды Renault, в составе которой выиграл оба своих чемпионских титула.

Испанец Фернандо Алонсо, двукратный чемпион мира в автогонках класса "Формула-1", возвращается в самую престижную гоночную серию и снова будет выступать за команду Renault, в составе которой он и одержал свои самые важные победы.

"Мы общались с несколькими командами, но вариант с Renault всегда оставался наиболее предпочтительным, – цитирует пилота Sky Sports. – Тому есть две причины. Первое – меня привлекает возможность построить что-то вместе с командой из середины пелетона, добиться прогресса. Это интересно. Второе – потому что я знаю эту команду. Знаю ее страсть к гонкам".

Алонсо напомнил, что он уже в третий раз приходит в Renault и уверен, что здесь будет чувствовать себя как дома: "Честно говоря, я не жду трудностей – думаю, что мне сразу удастся набрать свой темп. Хотя я понимаю, что в первых гонках могу столкнуться с трудностями. Не только с точки зрения чистой скорости – но и выполнения всех процедур, кнопок на руле и так далее".

Также испанский гонщик заявил, что будет продолжать карьеру до тех пор, пока будет оставаться конкурентоспособным, и что его усилия никак не связаны с шансами выиграть третий чемпионский титул: "Не думаю, что буду ставить перед собой задачу добиться какого-то определенного результата до того, как закончить карьеру. Мне кажется, что в автоспорте все зависит не от твоего возраста, а от времени на круге".