Тренер "Атлетико" Симеоне: у "Локо" всего пять поражений в последних 14 матчах


EPA

Аргентинский специалист Диего Симеоне, возглавляющий мадридский "Атлетико" после ничьей в Москве с "Локомотивом" (1:1) сделал сопернику весьма двусмысленный комплимент. Он похвалили "Локо", но при этом отметил, что железнодорожники проиграли "всего" пять матчей из последних 14-ти.

Главный тренер мадридского "Атлетико" аргентинец Диего Симеоне после гостевой ничьей с московским "Локомотивом" в Лиге чемпионов, похвалил соперника, но сделал это в особо изысканной форме, отметив, что "Локо" в последних 14 матчах проиграл "всего" пять раз.

Стоит напомнить, что "Атлетико" играл с "Локомотивом" в лигочемпионской группе и год назад и оба раза победил с одинаковым счетом 2:0. Симеоне спросили, как изменилась игра соперника: "Мне сложно до такой степени подробно описывать соперника, – цитируете аргентинца sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Liga_Chempionov" target="_blank">Спортбокс.Ru. – Могу только охарактеризовать как команду, которая отлично атакует, хорошо обороняется. Она знает, что делать на поле".

Говоря о сильных и слабых сторонах нынешнего "Локо", Симеоне отметил: "Эта очень конкурентоспособная команда. Мы анализировали ее последние игры: 14 матчей, 5 побед, 4 ничьих и всего 5 поражений, все – в один гол. Эта команда играет отлично, она явно настроена зарабатывать очки".