"Аталанта" без Алексея Миранчука дома разгромлена "Ливерпулем"


EPA

В футбольном Старом Свете проходят матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Итальянская "Аталанта" в рамках турнира группы "D" принимала английский "Ливерпуль". Россиянин Алексей Миранчук на поле не вышел, а его клуб проиграл неожиданно крупно – 0:5.

Итальянская "Аталанта", за которую выступает футболист сборной России Алексей Миранчук, в рамках группового этапа Лиги чемпионов принимала английский "Ливерпуль". Наш игрок в составе хозяев не вышел, а матч у его команды совершенно не получился, и хозяева проиграли со счетом 0:5.

Напомним, что "Аталанта" в Лиге чемпионов сначала в гостях разгромила аутсайдера группы "D" датский " Мидтьюлланд " (4:0), а затем сыграла на своем поле вничью с чемпионом Нидерландов "Аяксом" (2:2). Мерсисайдцы одержали две победы: над голландцами (1:0) и датчанами (2:0).

Теперь подопечные Юргена Клоппа показали по-настоящему, "кто хозяин в доме", то бишь – в группе. Описывать матч, в котором одна из команд забила почти все, что могла, не имеет смысла: у гостей отличились Диогу Жота (три гола), Салах и Мане. Все было кончено еще до истечения часа игры, так что 36 минут после пятого гола команды явно доигрывали.

В другом матче группы "Аякс" предсказуемо выиграл у датского "Мидтьюлланда" на его поле со счетом 2:1. Датчане хоть и проиграли все три стартовые встречи, но отличились уже тем, что смогли забить чемпиону Нидерландов. Положение в группе: "Ливерпуль" – 9 очков, "Аякс" и "Аталанта" – по 4, "Мидтьюлланд" – 0.