Липецкий таксист-насильник отправился под суд

Насильнику 19-летней липчанки грозит до 10 лет лишения свободы. Мужчина вызвался за деньги подвезти девушку. Угрожая ножом, водитель надругался над девушкой. Возбуждено уголовное дело по факту изнасилования, соединенного с угрозой убийства. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.

Ночью 19 июля 2020 года 33-летний мужчина вызвался за деньги подвезти 19-летнюю липчанку. Она сошла с поезда на вокзале в городе Грязи. По дороге в Липецк мужчина свернул с дороги в лесопосадки. Угрожая ножом, водитель надругался над девушкой, пишет ГТРК "Липецк".

На берегу реки Матыра в селе Казинка, где отдыхала компания молодых людей, автомобиль застрял на бездорожье. Жертва насильника воспользовалась присутствием посторонних людей и вызвала такси. Уже дома она обратилась в полицию.

Грязинским следственным отделом СУ СК России по Липецкой области было возбуждено дело по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК: "Изнасилование, соединенное с угрозой убийством", а также по п. «б» ч. 2 ст. 132 УК: "Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством".

Выяснилось, что обвиняемый уже судим за аналогичное преступление и причинение тяжкого вреда со смертельным исходом. Вину в совершении очередного преступления не признал, Все время следствия мужчина провел под стражей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд. Насильнику грозит безальтернативное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.