"МанСити" готовится выкупить Месси у "Барселоны" в январе


mirror.co.uk

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси в январе может получить предложение от "Манчестер Сити" о переходе. Представители "горожан" хотят склонить футболиста к трансферу, воспользовавшись неопределенностью в каталонскому клубе.

В "Манчестер Сити" готовят контракт аргентинскому нападающему "Барселоны" Лионелю Месси. В английском клубе намерены оставить каталонцев без своего лидера уже в январе, когда будет открыто трансферное окно.

Представители английского клуба хотят воспользоваться неопределенностью в "Барсе" и склонить его к переходу. Накануне каталонцы остались без президента Хосепа Марии Бартомеу, совета директоров, а на смену им пока никто не назначен. К тому же подтолкнуть к уходу звездного игрока могут результаты команды, финансовые проблемы и отсутствие нового предложения по контракту.

Предложение 33-летнему аргентинцу будет сделано в январе, за полгода до истечения его действующего с "Барсой" контракта, сообщает The Telegraph. Как раз из-за этого сам футболист и сможет вступать в переговоры с другими клубами по поводу возможного перехода.

Напомним, что "МанСити" нее оставляет попыток приобрести Месси на протяжении 2020 года, особенно после того, как сам футболист вступил в открытый конфликт с Бартомеу. Аргентинец заявлял о своем желании уйти из клуба, а "Сити" фигурировал самым явными претендентом на него. Клуб возглавляет бывший тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола.