Руководитель Alpha Tauri похвалил Квята за гонку на Гран-при Эмилии-Романьи


EPA

Руководитель команды "Формулы-1" Alpha Tauri Франц Тост похвалил российского пилота Даниила Квята за его выступление на Гран-при Эмилии-Романьи. НА автодроме в Имоле Квят финишировал четвертым.

Руководитель команды "Формулы-1" Alpha Tauri Франц Тост признался, что ему понравилось выступление российского пилота Даниил Квята на минувшем Гран-при Эмилии-Романьи. На автодроме в Имоле россиянин финишировал на четвертом месте.

"Не стал бы говорить, что нам повезло – мы приняли верное решение. Другие могли сделать то же самое, но одни так сделали, другие – нет. Мы отлично воспользовались ситуацией, и Даниил отыграл три позиции после того, как он шел седьмым, – цитирует Тоста F1 News. – А его обгон Шарля Леклера по внешнему радиусу просто фантастический!"

"Более того, если бы гонка продолжалась еще несколько кругов, то у Квята появилась бы возможность обогнать и идущего третьим Даниэля Риккардо. Даниил был хорош и в квалификации. Ему нравится эта трасса, он очень доволен машиной и выступил отлично".

Напомним, что вне зависимости от выступлений Квята в оставшейся части сезона уже известно, что места в команде на следующий сезон ему не найдут. Об этом ранее сообщил советник Red Bull по автоспорту Хельмут Марко. Вместо россиянина вторым пилотом команды возьмут юного Юки Цуноду из "Формулы-2".