Выгонят из партии. В Тульской области проводится проверка причастности депутатов к расстрелу собак

Секретарь тульского отделения партии "Единая Россия" Николай Воробьёв прокомментировал ситуацию жестокого расстрела домашних собак в Киреевском районе. Если подтвердится информация причастности одного из депутатов к преступлению – он покинет партийные ряды. По данному факту проводится проверка.

В Тульской области депутатов, причастных к расстрелу собак, лишат должности, – сказал секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Воробьёв. Об этом сообщает ГТРК "Тула" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

По мнению Николая Воробьева, такие жестокие поступки классифицируются как преступное действие.

"От имени регионального отделения партии мы обратились к руководству правоохранительных органов с просьбой провести следствие и установить виновных, а также проверить факт причастности к этому вопиющему преступлению членов партии, депутатов городской думы. В случае если информация подтвердится, по линии партии будем принимать самые суровые меры: мы не потерпим в наших рядах нелюдей, способных на такие поступки", – возмутился Николай Воробьёв.

Напомним, накануне в Киреевском районе Тульской области три домашние собаки были застрелены из ружья. Информация появилась в группе в ВК "Черный список Тула", очевидцы подозревают одного из депутатов Тульской городской думы. Следственный комитет проводит проверку и выясняет обстоятельства жестокого преступления.