Экс-футболист "МанЮнайтед" Гиггз арестован по подозрению в насилии над девушкой


фото EPA

Главный тренер сборной Уэльса по футболу и бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз арестован по подозрению в нападении на свою девушку. 46-летний тренер был допрошен и вскоре отпущен под залог.

Бывший футболист английского "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз, ныне работающий главным тренером сборной Уэльса, арестован. Его обвиняют в нападении на свою девушку, которое произошло 1 ноября.

Как сообщает издание The Telegraph, девушка Гиггза Кейт Гревилл получила небольшие травмы, после чего вызвала полицию. 46-летний валлийский тренер был арестован, допрошен по подозрению в нанесении телесных повреждений. Позже он был выпущен по залог.

В связи с инцидентом была отменена пресс-конференция, на которой Гиггз должен был объявить состав сборной Уэльса на предстоящие ноябрьские матчи, о чем сообщается в Twitter-аккаунте ВВС Sport Wales. 12 ноября валлийцам предстоит сыграть с США товарищеский матч, а 15 и 18 – игры группового этапа Лиги наций против Ирландии и Финляндии.

Напомним, что Гиггз тренирует сборную Уэльса с 2018 года. В бытность футболистом выступал за английский "Манчестер Юнайтед".